отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

28 ноября в истории США. Автогонки в Чикаго. Отказ от кофе. Последнее выступление Леннона.


Главная / Новости / 28 ноября в истории США. Автогонки в Чикаго. Отказ от кофе. Последнее выступление Леннона. /

28.11.11

Сегодня отмечается День Локона и День Необычных Имен. Читайте о том, сколько стоил первый горнолыжный подъемник, где и когда родилась Анна Николь Смит, и как закончил свою жизнь серийный убийца. 
1. 1862 год. Во время битвы у Кейн Хиллс, Арканзас, союзные войска во главе с генералом Джоном Блантом (John Blunt) заставили конфедеративную армию отступить к горам Бостон на северо-западе штата. 
2. 1895 год. В Чикаго, штат Иллинойс, были проведены первые официальные гонки на автомобилях. Улицы города к этому дню покрылись снегом, поэтому дистанция была сокращена до 52 миль (83,6 км). Из шести участников первым к финишу пришел Франк Дюри. Вторым и последним к концу пути через полтора часа добрался немец Оскар Мюллер. Остальные участники сошли с дистанции по техническим причинам. 
3. 1934 год. Роберт Ройс (Robert Royce) построил в Вудстоке, штат Вермонт, первый в стране подъемник для горнолыжников. Работа была закончена за две недели и обошлась в 500 долларов. 
4. 1942 год. Компания Ford приступила к выпуску бомбардировщиков B-24 Liberator. 
5. 1942 год. Правительство США обратилось к гражданам с просьбой пойти на действительно отважный шаг – отказаться от кофе. В связи с войной кофе продавалось по карточкам. 
6. 1967 год. В Хьюстоне, штат Техас, родилась американская фотомодель и скандальная знаменитость Анна Николь Смит (Anna Nicole Smith). Она стала известна после публикации ее фотографии на обложке журнала Playboy. Прожив совсем недолго в браке с миллионером, она получила в наследство его состояние, за которое теперь судится с сыном усопшего супруга. 
7. 1974 год. В Нью-Йорке на Madison Square Garden на концерте Элтона Джона (Elton John) с несколькими песнями выступил Джон Леннон (John Lennon). Это было последнее появление на сцене одного из четверки битлов. 
8. 1994 год. В тюрьме штата Висконсин сокамерником был убит серийный киллер Джеффри Дамер (Jeffrey Dahmer). За 13 лет Дамер убил 17 мужчин и юношей. За это он получил 15 пожизненных заключений. 
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru