отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

CNN представляет «аэропорты-рекордсмены» мира


Главная / Новости / CNN представляет «аэропорты-рекордсмены» мира /

19.08.12

Число путешественников в мире увеличивается и чаще всего они пользуются услугами авиакомпаний, соответственно аэропорты являются одними из самых загруженных транспортных узлов в мире. Так самым загруженным аэропортом в мире на прошлой неделе стал Хитроу в Лондоне. После закрытия Олимпиады – 2012, 13 августа Хитроу «пережил» самый загруженный день в году – было обслужено 130 тысяч пассажиров. Безусловно, лондонский Хитроу не единственный из заслуживающих попадания в список рекордов Гиннеса. CNN 
представляет список «аэропортов-рекордсменов» в мире, каждый из обладает уникальной свойственной только ему особенностью. 

Самое большое число иностранных пассажиров 
Аэропорт Хитроу в Лондоне обслужил самое большое число иностранных пассажиров в мире, согласно Мировой Книгерекордов Гиннеса: 64,7 миллионов человек за 2011 год. 

Самые близко расположенные аэропорты в мире 
Шотландские аэропорты на острове Папа Вестрей на островеВестрей являются самыми близкими соседями в мире. Полет между ними занимает 96 секунд. 

Самый перегруженный аэропорт мира 
Международный аэропорт Хартсфилда Джексона в Атланте побил два рекорда, согласно Мировой Книге рекордов Гиннеса: это самый оживленный аэропорт в мире по количеству взлетающих и садящихся самолетов - 924,000 в 2011 году in 201; самое большое число транзитных пассажиров более 92 миллионов в прошлом году. 
Самая короткая взлетно-посадочная полоса в мире 
Самая короткая взлетно-посадочная полоса в мире расположена в коммерческом аэропорту Juancho E.Yrausquin Airport на острове Саба, Нидерландские Антильские острова в Карибском море. Длина полосы – 396 метров, многие лайнеры длиннее. 

Самый высокий аэропорт в мире 
Самый высокий аэропорт в мире расположен на высоте 4 333 метра над уровнем моря в горах Тибета. Аэропорт Qamdo Bangda обслуживает регулярные рейсы, для улучшения тормозной способности лайнеров здесь необходимо увеличить длину взлетно-посадочной полосы сегодня она составляет 4 204 метра. 
Самое большое здание аэропорта в мире 
Самое большое здание аэропорта открылось в Дубаи в 2008 году. Площадь Терминала3 составляет 12,76 миллионов и он способен обслужить 60 миллионов пассажиров в год. 

Самый оживленный грузовой аэропорт мира 
Международный аэропорт Гонконга обладает титулом самого лучшего в мире (World's Best Airport). Это самый дорогостоящий аэропорт в мире ($20 миллиардов), а также самый загруженный грузовой аэропорт. 
Самый изолированный аэропорт мира 
Mataveri International Airport на острове Пасхи самый удаленный в мире, до ближайшего города Сантьяго (Чили) 3 759 километров. 
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru