отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

11 самых невероятных предположений, которые могут стать реальностью


Главная / Новости / 11 самых невероятных предположений, которые могут стать реальностью /

16.09.12

Все невозможное становиться возможным, еще несколько десятилетий назад люди не представляли, что смогут лететь в самолете и выходить во «всемирную паутину» - просто не думали, что и такое бывает. Какие технические новшества может принести нам будущее сложно себе представить. 
CNN представляет 11 самых диких и невероятных предположений, которые могут стать реальностью в обозримом будущем. Естественно все новшества касаются путешествий. 
Возможность реального воплощения фантастических предположений оценивали Дэвид Фенг (David Feng) технический специалист и блоггер из Пекина, а также Роджер Томас (Roger Thomas) ависпециалист компании CAP Strategic Research. Именно они давали процентную оценку вероятности предположений. 
1.Скоростные поезда Maglev заменят самолет 
Вероятность: 99% 
Maglev (магнитная левитация) – это высокоскоростные поезда, развивающие скорость 580 км в/ч. Поезд может быть равноценной заменой воздушному транспорту. 

2. Паспорт станет неактуальным 
Вероятность: 80% 
В ближайшем будущем паспорт может стать лишним предметом багажа. Выражение «можно взглянуть на ваш паспорт?» станет бессмысленным. Появятся электронные чипы и база данных. Люди будут перемещаться либо с карточкойID (удостоверение личности) либо с б другой технической новинкой в виде карты с чипом. 

3. Выходные в космосе станут реальностью 
Вероятность: 70 % 
Над тем, чтобы каникулы в космосе стали реальностью активно работают компания Virgin Galactic VSS Enterprise и другие. Пока это путешествие для богатых, но в будущем космический тур может стать более доступным. Сегодня билет на самолет Vigin Galactic стоит US$200,000 долларов. 

4. Самолет без пилота 
Вероятность: 60% 
Есть же поезд без машиниста, но самолет без пилота… В Австралии считают, что в течении ближайших 50 лет самолеты смогут летать без пилотов. 

5. Отель в космосе 
Вероятность: 50% 
Логично, что если путешествие в космос станет реальностью, то почему там не может быть отеля. В России разрабатывают отель-станцию «Commercial Space Station» для богатых туристов, которые смогут себе позволить полет в космос. Вероятно он будет представлен уже в 2016 году. 

6. Абсолютно прозрачный самолет 
Вероятность: 40% 
Самолет с прозрачным фюзеляжем и без приборной доски.. Невероятно, но компания Airbus в прошлом году заявила, что к 2050 году создаст абсолютно прозрачный самолет. 

7. Летающие автомобили 
Вероятность: 40% 
Летающий автомобиль – это автомобиль или самолет? Не понятно, но в США уже создали такую чудо-машину и компания Terrafugia верит в будущее своего изобретения. Стоит такой летающий аппарат US$279,000 долларов. 

8. Лифт в космос 
Вероятность: 30% 
Подняться в космос на таком лифте можно будет всего лишь за одну неделю. 
Надо будет преодолеть 36 тысяч километров. Идею грозят осуществить в японской компании Obayashi Corporation , к 2050 году. 
Подняться в лифте и полюбоваться луной с площадки смогут 30 человек. 

9. Полеты «Kid-free» 
Вероятность: 20% 
Стой здесь, мы скоро вернемся. 
Авиакомпания Malaysian Airlines недавно объявила, что не принимает в главном салоне детей до 12 лет на лайнере А380. пассажиры часто жалуются на капризных и шумных детей и авиакомпания решила проблему таким образом. 

10. Магазины дюти-фри в аэропорту превратятся демонстрационные залы 
Вероятность: 20% 
То, что магазины «duty free» превратятся в «showrooms» сложно себе представить, но такая вероятность допускается исследователями CAP Strategic Research. То есть пассажиры будут заглядывать в «шоу-рум» выбирать понравившуюся вещь, а потом заказывать ее онлайн. 
11. Самолеты будут летать на использованном кулинарном масле 
Вероятность: 10% 
Стремление сделать полет самолета экологичным доводит и до такой невероятной фантазии. 
Один из способов снизить выброс углерода в атмосферу используют несколько авиакомпаний, в том числе Etihad, Lufthansa и KLM, которые используют смесь реактивного топливо и «биотопливо». 
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru