отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

В США уровень жизни в городах определили по суши


Главная / Новости / В США уровень жизни в городах определили по суши /

16.09.12

В США уровень жизни в городах измерили индексом суши. Такой индикатор составило агентство Bloomberg. Оказалось, что самые дорогие суши продаются в Нью-Йорке - они стоят на 33% дороже, чем в среднем по стране. 
Подобный индекс суши близок по своей сути к индексу Биг-Мака, который составляет авторитетный журнал The Economist. Единственное отличие в том, что индекс Биг-Мака - мировой показатель, а измерение «сушиномики» - показатель внутри США. 
На втором месте по дороговизне располагается Лос-Анджелес. Там суши стоят дороже на 27,68%. Третью позицию занимает Сан-Франциско, на 19,2% дороже, чем в среднем по стране. 

Самые дешевые суши, согласно исследованию, - в Новом Орлеане. Пообедать блюдами японской кухни стоит на 20% дешевле. Годом ранее этот индикатор показал больший разрыв. Тогда первое место занял Лос-Анджелес ( 26,63%). А последнее – Принстон. Суши в городе стоили на 27% дешевле, чем в любом другом городе США. 

Индекс «сушиномики» позволяет определить, в каких районах стоимость жизни выше. Для этого используется целая группа товаров, а не один. Как правило, более дорогой товар в данном регионе означает, что издержки на его производство выше либо товар пользуется высоким спросом. 

Помимо этого более высокие цены указывают на благосостояние региона: люди с высоким уровнем зарплат могут позволить себе покупать такие же товары, но дороже. 
Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru