отдых в сша туры в сша
визы в сша О НАС КОНТАКТЫ ТУРЫ В США БИЛЕТЫ В США ВИЗЫ В США ОТЕЛИ США УЧЁБА В США визы в сша

Мы перезвоним


ОТЕЛИ США
АВИАБИЛЕТЫ В США

ТУРЫ В США

СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ В США
ОБУЧЕНИЕ В США
ГОРОДА США
ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ США

ВИЗЫ В США

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА США
НЕДВИЖИМОСТЬ В США
РЕГИСТРАЦИЯ ФИРМ В США
СЧЕТА В БАНКАХ США
КОРОТКО О ШТАТАХ И ОСНОВНЫХ ГОРОДАХ США
НОВОСТИ
Статьи о США
Погода в США



Информеры - курсы валют

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ
Хотите быть в курсе последних новостей и спецпредложений?
Подпишитесь на рассылку!

  

Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традици


Главная / Новости / Отели Langham приглашают отметить годовщину чайной традици /

17.05.08

В 1865 году лондонский отель Langham стал одним из первых в британской столице, предложившим своим постояльцам послеобеденный чай. И хотя в этом году дату нельзя назвать круглой, отель, тем не менее, отметит очередную, 143-летнюю, годовщину появления послеобеденного чая в своем меню. В честь этого 10 июня во всех отелях Langham можно будет отведать традиционный британский чай по ценам 1865 года: за 1 шиллинг и 6 пенсов.

Шиллинг - английская монета и счетно-денежная единица Великобритании до перехода на десятичную денежную систему в 1971 году - равнялся 12 пенсам, или 1/20 фунта стерлингов. Таким образом, чашка праздничного послеобеденного чая обойдется в 18 пенсов, то есть около 9 рублей.

Послеобеденный чай (afternoon tea) пьют в промежуток с трех до пяти часов вечера, что помогает скрасить муки голода между обедом и ужином. Традиция восходит к середине XIX века, и на ее авторство претендуют разные области Британии. Во время такого чаепития обязательно предлагаются легкие закуски: пирожные, бисквиты, сандвичи.

Отели Langham расположены в Лондоне, а также Окленде (Новая Зеландия), Гонконге, Мельбурне, Бостоне и Пасадине (США), сообщает ASIA Travel Tips. Отмечая 143-летие традиции, руководство отеля предлагает ненадолго забыть о суете современного мира, оторваться от "кофе на бегу" или "лаптопов с вай-фаем" и предаться неспешным удовольствиям – неторопливой беседе под чашечку изысканного чая, как это делали предки. (перевод Travel.ru)

Поиск тура

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/smarty_tmp/templates_c/%%72^72D^72DAF6E8%%main.tpl.php:11) in /data/usr/local/www/usaguide/htdocs/includes/functions.php on line 30

Ошибка!


Ошибка базы данных
вернуться назад

 

г. Москва, ул. Марксистская, д. 3, 5 этаж, офис 527.
Телефон +7 (495) 983-03-39
Эл. почта travel@e-tours.ru